Экономист ВЭБ.РФ Клепач предположил укрепление курса рубля

2:13

Прогнозы от главного экономиста ВЭБ. РФ, Андрея Клепача, говорят о том, что курс доллара к рублю будет и дальше укрепляться. По его мнению, к концу 2023 года курс вернется к отметке в 90 рублей за доллар, сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Такое мнение базируется на анализе текущих экономических трендов и факторов, влияющих на курс валют.

Неопределенность на рынке

Андрей Клепач отмечает, что несмотря на рост цен и экспортную выручку, российская валютная система остается неустойчивой. Это означает, что даже небольшие изменения в экономической обстановке могут оказать сильное воздействие на курс рубля.

Несколько сделок или событий могут как обвалить, так и резко укрепить рубль по отношению к доллару. Такая неопределенность требует осторожности со стороны инвесторов и бизнес-сообщества.

Форум "Технопром" и технологическое развитие

С 22 по 25 августа в Новосибирске проходит международный форум технологического развития под названием "Технопром". Это мероприятие собирает специалистов и экспертов из разных областей, чтобы обсудить актуальные вопросы и тренды в мире технологий.

Форум организован при финансовой поддержке Минобрнауки России и с участием правительства региона. Одной из ключевых целей мероприятия является популяризация науки и технологий среди широкой аудитории.

Актуальная ситуация на валютном рынке

Неотъемлемой частью экономической обстановки является состояние валютного рынка. 4 августа текущего года был зафиксирован рекордный курс доллара к рублю с момента марта прошлого года, составивший 96 рублей. Курс евро также достиг значительной отметки в 106 рублей.

Эксперты провели анализ и выявили факторы, оказывающие влияние на ослабление российской валюты, а также рассказали о возможных последствиях укрепления доллара выше отметки в 100 рублей.

«Неформальный контроль» и укрепление рубля// Микрочипы для сыра// Кадровые перестановки в ВТБ
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить