Батурина готовится к продаже "Интеко"

Супруга бывшего мэра столицы Елена Батурина намерена продать свою компанию "Интеко". Ожидается, что сделка состоится в Австрии, причем уже сегодня.

По информации Lifenews, финансирует один из крупных российских банков. "Интеко", по некоторым данным, купят всего за 400 миллионов.

Читайте также: Батурина продала банк киприотам

Специалистов удивляет столь низкая цена продажи. Ведь "Интеко" за год приносит своему владельцу прибыль около миллиарда долларов.

Маркер сообщает, что представители "Интеко" ранее неоднократно опровергали сообщения о готовящейся продаже компании. В числе претендентов на бизнес Батуриной, который оценивается в несколько миллиардов долларов, ранее называли ВТБ. Глава госбанка Андрей Костин вчера заявил, что ВТБ не рассматривает покупку "Интеко" и не получал предложений о финансировании возможной сделки.

Читайте: Батурина потеряла популярность

Василий Анисимов является владельцем холдинга Coalco (крупнейший в стране производителем молока и строит самый крупный в России частный город — "Большой Домодедово" в Подмосковье, сообщает rb.ru). Сам бизнесмен занимает 40-е место в списке российских миллиардеров по версии Forbes. Его состояние оценивается в 1,6 миллиарда долларов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить