На заводе "Форд" отказываются называть сумму убытков

На российском заводе "Форд" во Всеволожске Ленинградской области, который сутки простоял в бездействии из-за забастовки, отказываются комментировать сумму убытков.

"Мы не комментируем финансовую сторону этого вопроса", - сказала пресс-секретарь предприятия Екатерина Кулиненко.

Читайте: Завод Ford во Всеволожске снова заработал

В профсоюзной организации предприятия корреспонденту РИА "Новости" также не удалось взять комментарий по данному вопросу. Между тем, по подсчетам деловых СМИ убытки завода от простоя в течение суток предварительно оцениваются в 3,5-4 млн. долларов.

Как сообщалось, чтобы минимизировать последствия забастовки и не допустить дефицита машин на российском рынке, Ford планирует ввозить в Россию машины европейской сборки. Первая партия автомобилей из 1,7 тыс. автомобилей Ford Focus ожидается в ближайшие выходные.

Напомним, что забастовка с полной остановкой производства началась в полночь на 14 февраля и завершилась в 00.00 этой ночью. На сегодня запланированы переговоры представителей профсоюза завода с руководством компании.

Завод "Форд-Всеволожск" в Ленинградской области был открыт компанией Ford Motor Company летом 2002 года. Объем производства составляет около 75 тысяч машин в год. Основная модель, выпускаемая на предприятии, это легковой автомобиль "Форд Фокус". Ежедневно с конвейера автозавода сходит 303 автомобиля.

Обсудить