Глава Росприроднадзора хочет наказать Митволя

Глава Росприроднадзора Сергей Сай подал представление в Министерство природных ресурсов РФ с просьбой наложить дисциплинарное взыскание на своего заместителя Олега Митволя.

Как заявил пресс-секретарь МПР Ринат Гизатулин, в этом документе Сай просит главу МПР Юрия Трутнева объявить выговор Митволю "за неэффективную работу". Как пояснил Гизатулин, это связано с тем, что "1,5 месяца назад Генпрокуратура РФ предъявила Росприроднадзору претензии по работе за контролем в области водных ресурсов".

Ранее анонимный источник в Росприроднадзоре сообщил, что в представлении содержится просьба о проведении служебной проверки и отстранении от должности Олега Митволя. Причем, сам Митволь подтвердил "Интерфаксу" эту информацию, но выразил недоумение.

"Мне известно, что вчера вечером моим руководителем было подготовлено такое представление. На мой взгляд, по абсолютно непонятным поводам", - отметил замглавы Росприроднадзора.

Между тем, Гизатулин подчеркнул, что "в документе нет требования уволить Олега Митволя". По словам пресс-секретаря МПР, согласно закону "О государственной службе", увольнение возможно после объявления двух выговоров.

Окончательное решение по данному представлению будет принимать министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Обсудить