Руководство аэропорта "Шереметьево" не в курсе о претензиях Ростехнадзора

Руководство "Шереметьево" не знало о выявленных Ростехнадзором нарушениях в новом аэровокзальном комплексе, который начал эксплуатироваться 12 марта. Генеральный директор аэропорта Михаил Василенко заявил, что в "Шереметьево" не получали "никаких официальных предупреждений", передает "Интерфакс".

Напомним, ранее пресс-служба Ростехнадзора заявила о том, что новый терминал аэропорта "Шереметьево-1" был построен без разрешения, и по этому факту федеральная служба собирает материалы для обращения в прокуратуру Московской области.

В Ростехнадзоре отметили, что нарушения были обнаружены в ходе февральской проверки. В федеральной службе заявили, что некачественное оформление документации не позволяет "оценить прочность конструкций и безопасность объекта при эксплуатации".

Новый терминал аэропорта "Шереметьево" предназначен для обслуживания рейсов из ближнего зарубежья и состоит из четырех уровней. Строительные работы велись на протяжении года. Их стоимость оценивается почти в 90 миллионов долларов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *