McDonald's сможет подать завтрак в любое время

Wall Street Journal: McDonald's будет кормить завтраком весь день

В сети ресторанов быстрого питания McDonald's время завтрака может быть продлено на весь день. Такое нововведение может ожидать любителей фаст-фуда уже в октябре.

Wall Street Journal,со ссылкой на представителей франчайзи компании, пишет, что из головного офиса компании в остальные пришли уведомления, в которых сообщалось о необходимости подготовиться к переходу на такой режим обслуживания.

Пока что пилотно его испробовали в американских  Сан-Диего и Нешвилле, что обрадовало клиентов сети. Ранее сообщалось, что компания не бралась за продление меню завтрака потому, что не могла совместить его приготовление с другими блюдами.

Возможно, что McDonald's предпринимает такую тактику в целях следования всеобщей тенденции на более здоровое питание: в утреннее время рестораны предлагают кашу, блинчики, омлеты и менее калорийные котлеты.

Правда.Ру сообщала, что по данным  американского индикатора удовлетворенности  клиентов сферы быстрого питания American Consumer Satisfaction Index, в 2014 и 2015 году наблюдался  рекордный спад продаж этой сети, в связи с чем McDonald's вынужден закрыть в США 700 крупных ресторанов до конца года, а также работает над более здоровым меню.

Читайте также:

Американский фастфуд превращается в органику

Фаст-фуд в США "объявил" протест

"МакДоналдс" теряет клиентов

Обсудить