В "Газпроме" планируют сокращать сотрудников?. последние новости концерна головная компания подразделения департамент

В "Газпроме" планируют сокращать сотрудников?

Сотрудники головной российской энергетической компании "Газпром" и "дочек" поговаривают о том, что руководство концерна обдумывает масштабное сокращение персонала  - от 15% до 25%. С другой стороны, приняты решения по созданию новых подразделений, которые противоречат известиям о сокращениях, передает "Интерфакс". 

Есть информация, что подразделениям "Газпрома" дано поручения до конца текущего года представить свои предложения по новому штатному расписанию. В уходящем году в компании создали новый департамент - биржевой торговли, с численность персонала в нем - свыше 60 человек. Решено также создать департамент технологического развития, вместо департамента инвестиций и строительства появился департамент строительства.

В 2013 году среднесписочная численность персонала группы "Газпром" составила 459,5 тыс. человек. За последние три года численность персонала группы росла в среднем на 4,7%, а численность руководящего персонала — на 8%. 

Впрочем, недавно появившиеся комментарии официальных лиц "Газпрома" заставляют надеяться на лучшее. "Исключать возможность оптимизации оргструктуры в будущем было бы неправильно, но информация о том, что сейчас обсуждаются планы сокращения численности, не соответствует действительности", - отметил официальный представитель компании Сергей Куприянов.

Читайте также:

Меркель хочет продолжить проект "Южный поток"

Все подковерные интриги "Южного потока"

Турция берет на себя расходы на сухопутную часть газопровода из России

Из России на Украину начались поставки предоплаченного газа

Обсудить