Из России на Украину начались поставки предоплаченного газа. последние новости из "Газпрома" официальный представитель Сергей Куприянов "Нафтогаз"

Из России на Украину начались поставки предоплаченного газа

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил журналистам, что российская компания подтвердила начало поставок на Украину предоплаченного природного газа в объеме 43,5 миллиона кубометров в сутки, передают РИА Новости.

Куприянов рассказал, что сегодня НАК "Нафтогаз Украины" оформила заявку на поставку потребителям Украины 43,5 миллиона кубометров газа в сутки.

"Предоплата за поставки в декабре была получена ранее. С 10.00 по московскому времени "Газпром" начал поставлять газ на Украину", — отмтеил он.

Он добавил, что деньги от украинских коллег получены, пишет Bigness. Ru.

В пресс-службе "Укртрансгаза сообщали, что компания получила заявку от "Нафтогаза" на прием российского газа в украинскую ГТС с 11 декабря. В прошлую пятницу, 5 декабря, "Нафтогаз" внес предоплату в 378 миллионов долларов за поставку в декабре 1 миллиарда кубометров российского газа. "Газпром" получение средств подтвердил.

Pravda.Ru писала ранее, что возобновление поставок российского газа Украине и транзит на Западную Европу должны осуществляться согласно плану договоренностей, который подписали Россия, Украина и ЕК в конце октября на период по 31 марта 2015 года.

Читайте также:

Риск транзита газа через Украину достиг критического уровня — "Газпром"

Минэнерго и "Газпром" Украине: Будут деньги — будет газ

Долги "Нафтагаза" погасят оплату транзита "Газпрома"

Читайте последние новости на сегодня