Грузинская "винная" делегация пообщается с Онищенко в конце января

Переговоры относительно возобновления поставок грузинского вина и минеральной воды могут пройти в Москве в конце января. Именно в это время в столицу должна прилететь грузинская делегация, в составе которой будут представители правительства.

"По приватным каналам мы получили информацию о том, что к нам готова приехать делегация Грузии. Причем о серьезности намерений грузинской стороны свидетельствует то, что возглавлять делегацию будет государственный чиновник. По меньшей мере, из шести членов делегации трое - это представители госвласти", - пояснил глава Роспотребнадзора.

Читайте также: Молдавские вина сняты с позорного столба

В свою очередь, министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе рассказал, что среди делегатов будут главы Национального агентства вина, Ассоциации виноделов, Национальной фитосанитарной службы и службы безопасности продовольствия, Агентства экспорта-импорта фруктов и овощей. Официальное письмо уже направлено в Москву, и сейчас Грузия ждет на него ответа.

Министр особо отметил, что Грузия готова удовлетворить все требования России касательно поставок грузинской продукции, соответствующие стандартам ВТО.

Обсудить