"Авианова" официально стала банкротом

Отлетавшуюся "Авианову" признали банкротом

Компания "Авианова", прекратившая перевозку пассажиров еще осенью прошлого года, сегодня официально признан банкротом. Соответствующее постановление принял Арбитражный суд Москвы.

На заседании представитель "Аверона" - компании, подавшей заявление о банкротстве "Авиановы" - заявил, что перевозчик не погасил долг в размере 2,3 миллиона рублей. В отношении авиакомпании открыто конкурсное производство сроком на полгода, передает Lenta.ru.

Представитель должника ранее заявил в суде, что общая задолженность авиакомпании составляет около 586 миллионов рублей, активы - 701 тысячу рублей на счетах, оборудование стоимостью 3,35 миллиона рублей и дебиторская задолженность в размере 16,1 миллиона рублей, добавляет "Фонтанка.Ру". На заседании суда в январе председатель ликвидационной комиссии авиакомпании подтвердил правомерность требований "Аверона" и попросил признать "Авианову" банкротом, минуя стадию наблюдения.

Читайте также: "Авианова" вернула пассажирам 81 процент задолженности

Третьего октября прошлого года, как писала "Правда.Ру", "Авианова" предупредила Росавиацию, что собирается прекратить полеты в ночь на 4 октября из-за тяжелой финансовой ситуации. Однако позднее авиакомпания решила продлить работу на неделю. 5 октября "Авианова" уведомила Росавиацию о том, что прекратит операционную деятельность с 10 октября.

Обсудить