Тюменский капитан милиции похитил человека

В Калининском округе Тюменской области 27-летний капитан милиции Владимир Прядун обвиняется в превышении должностных полномочий и в похищении человека.

Весной 2008 года оперуполномоченный отдела по борьбе с бандитизмом помогал в раскрытии очередного уголовного дела об убийстве. Им же был установлен подозреваемый в этом деле, задержанный мужчина не имел никакого отношения к преступлению.

Чтобы «не ударить в грязь лицом» милиционер решил силой заставить невиновного признаться в совершении убийства. Капитан милиции избил мужчину прямо в своем кабинете, после этого надел на голову бедолаги пакет и силой усадил в машину.

После этого страж порядка привез свою жертву в отцовский гараж в поселке Новотарманский, заковал его в наручники и запер дверь. К счастью, через девять часов мужчина смог самостоятельно выбраться из «тюрьмы». В правоохранительные органы пострадавший обратился лишь спустя месяц, т.к. боялся «милицейской мести».

Сейчас милиционер-преступник заключен под стражу. На днях ему предъявлено обвинение, которое в скором времени будет отправлено в суд.

Обсудить