Казанские предприниматели начали продавать игрушки в виде ракетных комплексов "Искандер"

В Казани начали продавать "детские "Искандеры"

1:22

В Казани появились в продаже "детские ракетные комплексы", выполненные в виде ОЗРК "Искандер". Об этом сообщает News.ru.

Реклама необычных игрушек появилась в социальных сетях ещё в прошлом году, однако приковала внимание СМИ только сейчас. Как сказано в одном из видеороликов, игрушечные "Искандеры" стреляют мягкими снарядами. После заряда "ракета" взлетает в воздух и пролетает несколько метров.

У машинки есть "красивые световые эффекты", амортизация подвески с двух сторон, также установлен полный привод на все четыре колеса. Корпус игрушки обклеен флагами России и Георгиевской лентой, а в "салоне" есть подсветка приборной панели и даже магнитофон. Машинка имеет грузовой отсек и управляется, в том числе, с джойстика.

"Детский "Искандер" развивает скорость до 5 км/ч и выдерживает нагрузку до 35 кг, рассказал один из продавцов. Помимо этой модели, в продаже есть и "танк Т-34", на котором красуется надпись "За Сталина!".

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Минобороны РФ провело испытания ЗРК С-500 "Прометей". Комплекс умеет уничтожать гиперзвуковые цели и работать в паре с С-400. Подробнее об этом читайте в материале "Правды.ру"

Автор Константин Большаков
Константин Большаков — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить