Томская наркополиция нашла партию марихуаны в бане

Сотрудники Асиновского межрайонного отдела наркополиции Томской области изъяли более килограмма марихуаны, которая хранилась в надворной постройке и бане местной усадьбы.

Оперативники наркоконтроля установили, что 22-летний житель города Асино занимается заготовкой и хранением наркотика. На момент задержания молодой человек временно проживал в доме, принадлежавшем его дяде, а марихуана хранилась в надворной постройке и в бане усадьбы. Вес изъятого наркотического средства составил 1,2 килограмма.

Читайте также: Мэра Томска обвиняют в хранении наркотиков 

Задержанный ранее уже был судим за хранение наркотиков. Как установила экспертиза, на момент задержания подследственный находился в состоянии наркотического опьянения. К тому же у него не оказалось документов, удостоверяющих личность: якобы паспорт "потерялся" в январе 2009 года.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Хранение наркотиков в особо крупном размере"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает Томский Обзор.

Обсудить