Новейший МиГ-35 покажут на МАКС-2017

Презентация новейшего российского истребителя МиГ-35 поколения 4++ должна стать одним из самых знаковых событий в рамках Международного авиакосмического салона МАКС-2017, который откроет свои двери во вторник, 18 июля. А вот первый полет новой боевой машины состоится на международном форуме Армия-2017, который пройдет в конце следующего месяца.

Предполагается, что новый истребитель должен прийти на смену МиГ-29, который стоит на вооружении не только российской авиации, но и армий других стран мира, сообщает RT.

Как рассказал гендиректор АО "РСК МиГ" Илья Тарасенко, в рамках авиасалона МАКС-2017 будет представлен легкий многофункциональный истребитель 4++ поколения МиГ-35, дебютная презентация которого состоялась еще в январе текущего года в закрытом формате.

"На МАКС-2017 мы впервые публично представим новый МиГ-35", — заявил Тарасенко во время беседы с журналистами в сборочном цехе "МиГ" в Луховицах Московской области. Кроме того, первый публичный полет нового самолета, по его словам, будет осуществлен в рамках международного форума Армия-2017, который пройдет 22-27 августа этого года в парке "Патриот".

Напомним, в январе этого года в Министерстве обороны России рассказали, что новейший истребитель МиГ-35 сможет сбивать самолеты противника лазером.

Обсудить