Фаллический символ на стене волгоградского аэропорта исправили перед прилетом президента

Перед прилетом Путина в аэропорту Волгограда закрасили пенис

И все-таки руководство волгоградского аэропорта было вынуждено закрасить ставшую уже "знаменитой" стилизованную надпись "Лететь" на стене одного из залов воздушной гавани.

Скандальную графику, вызывавшую у многих вполне определенную ассоциацию, частично подправили благодаря тому, что в Волгоград прилетает Владимир Путин, чтобы провести здесь заседание президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей.

Напомним, как рассказывала Правда. Ру, международной терминал Волгоградского аэропорта торжественно открыли 10 августа. И почти сразу некоторые интернет-пользователи разглядели в надписи фаллический символ.

После этого в сетях началось бурное обсуждение этой графики, на надпись обратили внимание и журналисты региональной прессы. "Надписи "Лететь" и "Мечтать" на стенах, соединенные линиями-загогулинами, выглядят здорово, воздушно и романтично, как и полагается арту в аэропорту. Да вот кто-то умудрился разглядеть в одном из начертаний ничто иное, как половой член. Мы и внимания-то не обратили: красиво и ладно, тем более, что с половой сферой в редакции у всех лады, чтобы во всем вокруг фаллосы выискивать. А когда наткнулись на обсуждение в соцсетях, то ахнули — ведь и правда — пенис. И развидеть не получается, вот он, как есть", — написала газета Volga Day.

Местные жители сразу же стали шутить на тему аэропорта, отмечая, что "какой аэропорт — такие и надписи" и даже пририсовывая к надписи на стене "недостающие" детали, чтобы в фаллическом подтексте не оставалось уже совсем никаких сомнений.

Тем не менее, сегодня, в канун визита Владимира Путина, от "подтекста" остались лишь воспоминания.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить