Казанский дворник нарисовал свастику на найденном черепе и установил его на помойке. последние новости за сегодня 13 октября 2014 года

Казанский дворник нарисовал свастику на найденном черепе и установил его на помойке

 

Жители Казани, проживающие в доме 16 по улице Толстого утром 10 октября были шокированы жутким зрелищем. Из мусорного бака торчала палка с насаженным на нее человеческим черепом, на лобной части которого была нарисована свастика.

Вызванная на место происшествия полиция быстро разобралась в случившемся. Автором "композиции" оказался пожилой дворник, сообщает ProKazan.ru. По словам задержанного, это он нарисовал свастику на черепе без злого умысла, ради шутки. Человеческие останки он якобы нашел на помойке.

По данным местной прессы, жители считают этот поступок "проявлением национализма и невоспитанности". "Боже мой, у нас столько невоспитанных людей, поэтому такая тенденция. Это, скорее всего, просто хулиганство, чтобы напугать людей", - возмутилась учитель русского языка Марина Назарова.

Журналисты пишут, что "шутнику" грозит ответственность за распространение нацисткой символики. Между тем не только в Кодексе об административных правонарушениях есть статья о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской атрибутики или символики, за что можно получить небольшой штраф или 15 суток, но еще в Уголовном кодексе есть статья "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения", предполагающая штраф, исправительные работы или арест на три месяца.

Правоохранители не смогли сразу сказать, попал ли в руки к "шутнику" настоящий череп или всего лишь пособие для будущих медиков. Между тем новостной канал Татарстана "Эфир 24"сообщает, что "сотрудникам полиции предстоит выяснить обстоятельства гибели человека". При этом всего неделю назад в татарском городе Зеленодольске в овраге на улице Спортивной был найден настоящий человеческий череп: дети обнаружили останки человека, который погиб около пяти лет назад. 

Pravda.Ru сообщала ранее, что президент Киргизии Алмазбек Атамбаев считает решение о вступлении Киргизии в Таможенный союз (ТС) правильным  и верным.

Читайте также:

В свастике батальона "Азов" Аваков разглядел эмблему Нобеля

Петербуржец торговал футболками с символикой дивизии СС "Галичина"

В объектив телекамер норвежцев попали украинские каратели-нацисты

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 13 октября 2014 года

Обсудить