Бориса Акунина уничтожит литературная дама

Елену Езерскую знают как автора нашумевших бестселлеров «Бедная Настя» и «Бедная Настя. Десять лет спустя», разошедшихся по всему миру тиражом более миллиона экземпляров. Еще более она знакома по одноименным сериалам.

«Елена Езерская, - пишет литературный критик из Нью-Йорка Джули Бородянски, - лучший современный российский автор, пишущий в жанре romance fiction. Она сделала для этого жанра то, что Борис Акунин сделал для детектива. Книги Елены Езерской легко читаются, ее стиль наследует традициям русской классической литературы, характеры ее героев - живые, эмоциональные. И это не только увлекательное, но и познавательное чтение, раскрывающее нам дух любимого времени автора - первой половины Х1Х века».

С похвалой о творчестве писательницы отзывается и композитор Александр Журбин, тоже проживающий большей частью по сторону Атлантики:

«Книги Елены Езерской - несомненно, следующий шаг в том литературном направлении, что сегодня мы связываем с именами Бориса Акунина и Леонида Юзефовича, и определенно - жанровое открытие. Это хорошая беллетристика, (напомню происхождение слова: belle lettre буквально означает «хорошая литература» или «изящная словесность») и я уверен, что романы Елены Езерской ждет большое и успешное будущее».

Пиар делается не на пустом месте. Вот и кинорежиссер Леонид Квинихидзе подписался: «Елена Езерская - автор, несомненно, талантливый во всем, чего касается ее перо - будь то, театральная критика, драматургия или литературное творчество. И главная примета ее сочинений – свой неповторимый стиль, узнаваемый и в то же время - изысканный. Все легко, все просто, но с каким удовольствием и азартом читается. А написано – точно на одном дыхании. Попробуйте приобщиться к этому чтению, и вы – не пожалеете».

Женщины как никогда выступают единым фронтом и готовы дать фору любому литератору мужчине. Будь то Акунин с большого «Б» или прочие «б» по мельче.

В заключение скажем, что на осенней книжной ярмарке в Москве читатели смогут не просто приобрести новый сенсационный проект Елены Езерской - книжный сериал «ТАЙНА ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА», но также принять участие в театрализованной презентации. На книжной выставке прозвучат

русские старинные романсы и популярная музыка Х1Х века в исполнении артистов столичных театров и эстрады.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить