Участники Грушинского фестиваля пожаловались на поведение конкурсной комиссии

Участникам СВО отказали в выступлении на главной сцене Грушинского фестиваля

1:49

Фестиваль бардовской песни "Грушинский", который ежегодно проходит неподалёку от Самары, запомнился в этот раз напряжённой атмосферой. Участники этого знаменитого события пожаловались на поведение конкурсной комиссии, утверждая, что её члены создавали преграды для патриотически настроенных бардов. Они сообщили, что им не позволили показать номера на главной сцене. Участникам пришлось выступать на второстепенной с названием "Победа", украшенной буквами Z.

"Пойте о любви к родине где-нибудь в стороне, не мешайте нам. У нас тут своя атмосфера: звуки жёлтой гитары, туманы, запах леса и никакой в...*", — так описали свои чувства участники.

Один из депутатов Госдумы Александр Хинштейн в своём Telegram-канале обратил внимание на хамское поведение администрации фестиваля. Он отметил, что так называемая "грушинская цензура" не учитывала ранги, звания и заслуги участников перед Отечеством.

Ветеран-десантник Михаил Калинкин намеревался исполнить известную песню из фильма "Белорусский вокзал" под названием "Нам нужна одна победа". Однако возникло разногласие между ним и администрацией фестиваля относительно значения понятия "победа". Десантнику отказали в возможности выступить на главной сцене. И хотя вмешался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, полностью избежать скандала не удалось.

По словам Хинштейна, столичные барды с VIP-статусом выразили своё недовольство происходящим.  

* По требованию Роскомнадзора средства массовой информации не должны употреблять отдельные слова при обозначении специальной военной операции России на Украине

Грушинский фестиваль - 2023. Открытие
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить