Главная "Ника" достанется Нонне Мордюковой

Стали известны номинанты Национальной кинематографической премии "Ника". За главный трофей в этом году соревнуются 119 фильмов. На главную «Нику» претендуют пять уже и без того « обласканных» фильмов: "Водитель для Веры", "Долгое прощание", "Мой сводный брат Франкенштейн", "Настройщик" и "Свои".

Те же «лица» можно увидеть и в других престижных номинациях - режиссерской, сценарной, операторской, а также в номинациях за лучшие костюмы и музыку.

Безусловным фаворитом "Ники" можно назвать фильм "Настройщик" Киры Муратовой. Уже известны две "Ники", которые будут вручены точно. Вадиму Ивановичу Юсову - за вклад в кинематографическую науку, критику и образование. И самую почетную "Нику" - за честь и достоинство - вручат Нонне Викторовне Мордюковой.

Торжественная церемония состоится 15 апреля в Театре Российской армии. Номинантов кинематографической премии "Ника" назвал президент Академии кинематографических искусств режиссер Эльдар Рязанов - на торжественном обеде членов Академии и представителей СМИ.

Ссылки по теме:Мордюкова, Рязанов,кинопремии.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить