Анонс культурных событий в Москве на 28 мая

Где отдохнуть после работы 28 мая

Завтра, 28 мая, вы сможете посетить мастер-класс по игре на Терменвоксе, Battle-party: кунг-фу гаджет против дорогих стереотипов, Медиа-фестиваль на "Платформе", церемонию вручения премии "Dance. Russian Awards" и узнать тайны космоса. 

Лекции, показы, симпозиумы и мастер-классы

Площадка "Место Действия" в 19:00 проведет Концерт-лекцию-мастер-класс "Терменвокс". Терменвокс - первый в мире электромузыкальный инструмент, изобретенный русским физиком-акустиком Львом Терменом. Для игры на терменвоксе не требуется прикосновений - музыка рождается от движений рук музыканта в воздухе, возле двух антенн. А в конференц-зале Геологического музея РАН им. Вернадского состоится Симпозиум "Минеральные резервы для грядущих поколений".

Дизайн-завод Flacon в 20:00 проведет "Battle-party: кунг-фу гаджет против дорогих стереотипов" - ударное мероприятие, посвященное китайскому авангарду. В программе: современный арт, музыка и технологии, шаолиньские Dj's, свето-неоновое шоу и декорации, розыгрыш весьма приятных призов.

Школа-студия Efectotango проведет бесплатный Открытый урок по Аргентинскому танго. А в клубе Солянка в 21:00 в рамках фестиваля "Искусство науки - 2012" состоится показ двух документальных Фильмов о космосе "Телестудии Роскосмоса": "Увидеть Марс и не сойти с Ума" и "Пришельцы. История военной тайны"

Театры

Квартет И в 7 вечера поскачет "Быстрее, чем кролики" в действе, в котором его создатели под хохот публики на полном серьезе пытаются выяснить, на каком свете жить труднее: на том или все-таки этом. А Современник поздравит зрителей "С наступающим..." в постановке про двух друзей - героев Сергея Гармаша и Леонида Ярмольника.

В Театре сатиры в 19:00 в постановке "Уроки танго и любви" Алиса Фрейндлих сыграет роль стареющей танцовщицы и в очередной раз продемонстрирует свою прекрасную физическую форму. Содружество актеров Таганки отметит "День палтуса" в комедии положений о молоденькой австралийке, встречающейся сразу с двумя любовниками. Мастерская Петра Фоменко покажет спектакль "Театральный роман" по знаменитому роману Михаила Булгакова в режиссуре Кирилла Пирогова и Петра Фоменко.

Отдых с детьми

Музей анимационного кино проведет выставку "100 лет анимации в России", которая открывает секреты создания мультфильмов. ВВЦ пригласит всех желающих посетить музей-театр "Ледниковый период". А Аптекарский огород откроет Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду. Посетители старинного сада смогут стать, свидетелями красочного цветочного марафона - сменяя друг друга, за эти шесть недель зацветут сотни тысяч весенних цветов.

Кукольная коллекция проведет выставку "Кукольная коллекция 2012" посвященную куклам, которые стали классикой в своей области и источником вдохновения для начинающих художников. Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки покажет посетителям выставку "Музыкальные инструменты народов мира", в которую вошли народные инструменты из 50 стран мира.

Кино

Драма "Красавица из трущоб", в которой подружка "Миллионера из трущоб" Фрида Пинто солирует в британо-индийской драме о несовершенной любви. В рамках проекта Ночь большого кино в Nescafe IMAX, триллер "Запретная зона" о похождении студентов в Припяти.

Французская драма "Встречный ветер" о писателе, от которого ушла жена. В роли femme fatal - Одри Тоту. Фантастика "Люди в черном 3" - продолжение приключений секретных агентов Джея и Кея, борющихся с межгалактической преступностью. Документальный фильм "Гражданин поэт. Прогон года" - гражданско-поэтический проект писателя Дмитрия Быкова и актера Михаила Ефремова.

Музыкальные и танцевальные постановки

Винзавод в 14:00 откроет Медиа фестиваль на "Платформе", в который вошли несколько хореографических, театральных, музыкальных и совсем экспериментальных перфоманса с использованием различных средств - от интерактивных видеопроекций до технологий биофидбэка. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет удивительно красивую балетную сказку для взрослых от Джона Ноймайера - "Русалочка". А в Новой опере зазвучит патриотическая опера Александра Бородина "Князь Игорь".

Концерты и мероприятия

В Arena Moscow в 19:00 впервые в истории российского шоу-бизнеса состоится церемония вручения первой танцевальной премии "Dance. Russian Awards". Культурный центр П.И. Чайковского проведет концерт к 100-летию Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки при участии Галины Дибижевой (ф-но) и Александра Кравцова (скрипка).

В Forte в 20:00 заглянет Анна Королева ее саксофон и группа Jump. В Гнезде глухаря (новый зал) на концерте Вадима и Валерия Мищуков гости попадут на концерт бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно, а в большом зале Александр Городницкий представит свою новую программу "Концерт по заявкам". В DeFAQto профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А Milk Moscow откроет шведская группа Katatonia , которая считается лидером жанра дэт-дум-метал.

Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo. Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит лучший джазовый оркестр России - Биг-бэнд Игоря Бутмана, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов. А B.B. King откроет московская блюз-банда White Hound Blues Band, состоящая из молодых, но уже достаточно опытных и талантливых музыкантов.

В Петровиче в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства (ГМУ ЭДИ) Анатолий Мачуленко. А Проект О.Г.И. в 22:00 предложит гостям причудливый сплав постиндустриальной электроники и архаической перкуссии с вокалом Анжелы Манукян из коллектива Volga.

Вечеринки и клубные party

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Tiki Bar тем временем проведет зажигательное Dominican Party. А Бурлеск в 22:00 объявит Самый голый день в течении которого будет действовать очень строгий дресс-код.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить