Анонс культурных событий в Москве на 21 ноября

Где отдохнуть после работы 21 ноября

Завтра, 21 ноября, вы сможете посетить Фестиваль робототехники "Робомир-2011" и Уроки танго и любви Алисы Фрейндлих, познакомиться с Джоном Глюком и попасть на концерт Первого Солнца, а также зажечь под бразильские мотивы Gordo Rei Latino. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Фотогалерея имени братьев Люмьер представит выставку лучших образцов советской цветной фотографии "Цвет советской фотографии" на своей площадке в ЦДХ на Крымском Валу.

В Арт-центр "Ветошный" Юрий Белойван покажет широкоформатный фото-рассказ о различии и единстве человеческих сущностей "Другие люди".

Дом Нащокина проведет выставку о великолепной звезде советского киноэкрана Людмиле Гурченко: фото, съемки, личные вещи и коллекции.

Политехнический музей откроет Фестиваль робототехники "Робомир-2011". В рамках фестиваля для гостей пройдут мастер-классы, посвященные робототехнике, расписание размещено на сайте робо-мир.рф. 

ArtPlay на Яузе в 12:00 прочтет цикл Лекций по современному искусству в студии RODNYA, который охватит более чем 60-летний период и поможет составить наиболее целостный взгляд на современное русское искусство.

Театры

Центр драматургии и режиссуры в 18:00 представит проект Джона Фридмана и Филипа Арно "Новая американская пьеса в России". А Театр сатиры часом позже даст "Уроки танго и любви" в которых, Алиса Фрейндлих, сыгравшая роль стареющей танцовщицы и продемонстрирует свою прекрасную физическую форму.

Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет комедию "Муж моей жены" о любви, случившейся с проводницей. Театр им. А.С. Пушкина (филиал) окажется "В тени виноградника" в постановке по рассказу Исаака Башевиса Зингера о том, как к 82-летнему старику заглянула жизнь, молодость, любовь. А Театр на Малой Бронной инсценирует чеховскую повесть "Палата № 6" в исполнении вчерашних студентов Сергея Голомазова.

Отдых с детьми

К/т Звезда в 15:00 расскажет гостям "Новую старую сказку", про то как в столице Бабе-Яге наступили на хвост силы более страшные и темные, чем она сама, и та решила скрыться на родине, в деревне Мухоморовке. А Формула Кино Горизонт в 17:00 представит аниме "Ловцы забытых голосов" про школьницу Асуну, которая проводит целые дни за прослушиванием странных голосов.

К/т Художественный в 16:00 отметит мультипликационный "День рождения Алисы", в 18:00 покажет Программу короткометражных мультфильмов советского режиссера и сценариста Раса Страутмане, а в 19:30 расскажет сказку о "Золотой рыбке в городе N", исполняющей желания.

Кино

Боевик "Бой с тенью 3: Последний раунд" - неизбежное продолжение российской драмы о трудной жизни талантливого боксера. Шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла.

Мистический триллер "Вой. Перерождение" о древнем проклятье, которое превращает юношей в монстров. Долгожданная экранизация четвертого романа Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" о любви смертной девушки и вампира.

Комедия "Без истерики!" - пикантная история создания электрического приборчика, способного излечить женскую истерию с помощью интимного массажа. А также исторический триллер "Аноним", рассматривающий популярную гипотезу о том, что произведения Уильяма Шекспира написаны вовсе не им.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Центр оперного пения Галины Вишневской в 19:00 представит оперный опыт мифологических изучений "Антонио и Амадей". А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подарит гостям лирическую фантацию "Снился мне сад...(Перед грозой)", посвященную переломной эпохе российской истории начала ХХ века, в которой как в капле воды отразилось и очаровательное, уютное прошлое, и грозовое будущее, полное испытаний и бед.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит версию главного русского балета "Лебединое озеро" от Владимира Бурмейстера. Московская оперетта тем временем покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. А Театр им. Вл. Маяковского в 20:00 расскажет музыкальную притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 откроет Украинский академический народный хор им. Григория Веревки. В Актовом зале выступит одна из самых популярных и мощных американских хардкор-групп современности - Foundation. А Doolin House Club посетит группа Jericho Pipes

FAQ Cafe в 20:00 устроит Джазовый джем-сейшн, в рамках которого выступит тенор и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья. В Альма-матер выступит коллектив Первое солнце, для которого характерно гармоничное совмещение полюсов таких музыкальных течений как Third Stream и New Age, основанное на классическом базисе и джазовой импровизации.

В Гнезде глухаря в 8 вечера пройдет концерт авторской песни поэтессы Ольги Залесской. А в Клубе-театре "Мастерская" Елена Касьян исполнит свои трогательные и нежные тексты о любви, одиночестве и детстве. Союз композиторов в 20:30 организует постоянное еженедельное танцевальное выступление коллектива Tablao Flamenсo. А в Клубе Игоря Бутмана выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана.

Швайн в 21:00 представит публике проект Джон Глюк - яркий экспериментальный рок, стилистически отточенные  тексты которого воспринимаются как самостоятельные произведения, а нетрадиционное использование баяна добавляет коллективу оригинальности. В Radio City Bar & Kitchen Gordo Rei Latino отправит гостей в музыкальное путешествие, которое охватывает путь от прекрасных пляжей Бразилии до самых бедных кварталов страны.

В Петрович 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко. А Б2 проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям фантазию Happy Monday, в рамках которой выступят проект Inducers объединивший трех музыкантов-экспатов из Англии, и Канады, и коллектив Jars, который определяет себя как "Noise-Rock, плохая группа". Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. В Концерте на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Шанти зазвучит приятная музыка для приятного вечера от Dj Alik Goch Ethnic Monday. А Вермель устроит Джангл дискотеку.

China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре" в котором примут участие, как любители так и профессионалы. В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы салься вечеринки A llo Cubano. А Дача на Покровке затанцует под свинг, твист и рок-н-ролл.

В Courvoisier Cafe в 21:00 DJ Denis Derom организует вечер мелодичного вокального хауса. Дума пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. А Китайский летчик Джао Да представит публике Проект "Тандем": Los Barabanos и DJ Варяг.

Пропаганде в 9 вечера в рамках вечеринки Jazzy Hip-Hop Vybes  можно будет оценить дид­жей­ское мас­терс­тво Ва­ни Язы­кова вмес­те с им­про­виза­ци­ями Е.Кононова (гитара). А ровно в полночь на вечеринке Future Shock выступит DJ Dolshchik. А в Че в 00:30 DJ Dpug-oy создаст атмосферу неподдельного веселья, сплочённости революционеров и отсутствия всякого пафоса и неправдоподобия.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить