В Подмосковье стартовали молодёжные Дельфийские игры

В Московскую область со всей России, от Калининграда до Владивостока, приехали 2300 человек в возрасте от 10 до 25 лет, которые примут участие в Девятых молодёжных Дельфийских играх.

Главный российский форум искусств начался с театрального конкурса в подмосковных Мытищах. Если же в Древней Греции представления посвящали победе бога Аполлона над драконом Пифоном, то эти Игры посвящены победе русского народа в Великой Отечественной войне.

Все 26 номинаций будут разыграны под девизом "Мы помним". В исполнении военных песен будут состязаться юные музыканты, тележурналисты снимут репортажи о ветеранах, у парикмахеров в этот раз будет конкурс на женскую прическу времен Великой Отечественной, а кулинары продемонстрируют блюда солдатской кухни.

"В одно время можно будет увидеть, например, в Мытищах, в Королеве, в Красногорске и так далее фортепьяно, скрипку и фотографию. Я, пользуясь случаем, приглашаю всех жителей Московской области приходить в гости, поскольку все площадки абсолютно открыты, вход свободен. Там вы сможете увидеть действительно лучших молодых талантов страны", - заявил Артемий Понявин, директор Исполкома Национального Дельфийского Совета России.

Из 2300 человек удача улыбнется только 105 счастливчикам. От Президента Российской Федерации им выделено по 60 тысяч рублей за первое место и по 30 тысяч рублей - за второе и третье.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить