Налоги прогнали Депардье в Бельгию

Депардье съехал в бельгийскую деревню

Знаменитый французский актер и ресторатор Жерар Депардье прописался в бельгийской деревеньке Нешен, где проживают другие известные богачи.

Бургомистр этой местности рассказал местному новостному агентству RTL, что "как и прочие 2,8 тысячи французов, великий актер пришел в мэрию, заполнил анкеты, принес необходимые документы и прошел интервью в полиции", передает ZMAN.com.

Деревня Нешэн в провинции Эно известна как "деревня французских богачей". В частности, сообщает "Русская служба новостей", там проживают некоторые члены семьи Мюлье, которая контролирует знаменитую торговую группу "Ашан".

Читайте также: Полиция задержала пьяного Депардье

Информация о том, что Депардье приобрел недвижимость в бельгийской деревне, появилась в СМИ еще месяц назад, однако тогда не сообщалось, будет ли актер просить бельгийского подданства, добавляет "Голос России".

Читайте: Французским миллионерам придется платить 75-процентный налог

Бельгию французские толстосумы надеются использовать как налоговое убежище. Во время своей предвыборной кампании Олланд обещал поднять подоходный налог с граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год, до 75 процентов, напоминает BaltInfo. Недавно стало известно, что его планируют ввести в 2013 году.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить