Секреты роскошных бровей: домашние лайфхаки для идеального видимого роста

Как достигнуть густых бровей в домашних условиях: эффективные советы

1:49

Визажисты подчеркивают, что брови играют ключевую роль в создании гармоничного и выразительного облика лица. Сегодня особенно в тренде естественные, плотные брови, которые придают чертам лица приятную выразительность. Однако многие женщины сталкиваются с проблемой отрастания бровей после их перманентного удаления, прибегая к подкрашиванию или татуировке. Тем не менее, эксперты утверждают, что достичь роскошных бровей возможно и в домашних условиях.

Необходимо обладать терпением и последовательностью, поскольку превратить тонкие волоски в густые брови за короткое время невозможно. Важно выбрать продукт для ежедневного использования, который поможет увлажнить и укрепить волоски на ночь. Масло касторовое, оливковое, вазелин или специальная сыворотка могут быть подходящими вариантами. Также рекомендуется временно отложить пинцет, чтобы не случайно выщипать новые волоски, формирующие будущую линию бровей.

Очищение бровей также играет важную роль. Для тщательного удаления макияжа следует использовать гидрофильное масло, а раз в неделю можно проводить мягкий массаж с помощью скраба. Расчесывание бровей перед нанесением макияжа помогает им расти в правильном направлении. Питание также играет значимую роль в стимулировании роста волосков. В рацион следует включить продукты, богатые омега-3 жирными кислотами, витаминами А и Е, а также молочной кислотой, которые способствуют росту волос. Лосось, грецкие орехи, оливки, морковь, брокколи и другие продукты могут быть полезными в этом плане.

КАК ОТРАСТИТЬ ГУСТЫЕ БРОВИ ЗА НЕДЕЛЮ? RINA
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить