Секреты успешного отпуска: как не поправиться

Советы диетолога: как поддерживать форму во время отпуска

1:17

Из отпуска чаще всего приносятся не только яркие впечатления и красивые фотографии, но и лишние килограммы, с которыми потом нужно бороться. Как же насладиться отдыхом, не набирая вес? Мы обсудили это с диетологом.

Гастрономический тур? Спасибо, но нет! Это заманчивое предложение может быть опасным для тех, кто хочет сохранить форму. Дегустация на таком туре часто включает длительные походы по рынкам и обильные застолья с изобилием блюд и алкоголя. Стоит ли тратить время в спортзале на компенсацию таких калорий? Сомнительно.

Сохраняйте привычный режим питания. Даже в экзотической стране можно найти блюда, знакомые и понятные вашему желудку. Сосредотачивайтесь на белках, каши и других белых продуктах, особенно на завтраке, чтобы иметь энергию на весь день.

Не ставьте себе жестких ограничений. Жесткая диета может испортить настроение, но небольшие удовольствия, такие как кусочек торта или мороженое, можно позволить себе, особенно если отпуск активный. Важно не перебарщивать и наслаждаться каждым кусочком без чувства вины.

О питании во время отпуска.
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить