Искусство парфюмерного этикета: правила использования духов в разных ситуациях

Этикет в использовании парфюма: правила для офиса, свиданий и дом

1:14

Многие из нас сталкивались с ситуациями, когда коллега с ароматом парфюма предупреждает о своем приходе уже по пути к офису, или когда кто-то, будучи увлеченным духами, посыпал себя настолько щедро, что напоминал бальзам после бритья. Эти и другие моменты подчеркивают важность правильного парфюмерного поведения, которое сочетает в себе умеренность и хороший вкус.

В офисе рекомендуется отказаться от сильных ароматов, чтобы не создавать дискомфорт для окружающих. Если вы все же хотите использовать парфюм, выбирайте нейтральные и легкие ароматы, например, те, которые ассоциируются с чистотой и свежестью. Важно также правильно наносить парфюм, чтобы избежать его чрезмерного распыления.

На свидании парфюм становится важным элементом вашего образа, добавляя шарм и привлекательность. Однако выбирайте ароматы с осторожностью, предпочитая сладкие и теплые ноты. Наносите немного парфюма на шею и одежду, чтобы создать приятное впечатление.

На прогулке или в открытом воздухе можно экспериментировать с ароматами, учитывая погодные условия. Важно подбирать легкие и свежие ароматы для лета и более насыщенные для вечерних прогулок.

Парфюмерный этикет
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить