Средство для восстановления волос с добавлением экстракта водорослей и кератина, которое поможет оживить поврежденные волосы

Маска с экстрактом водорослей и кератином, которая вернет повреждённые волосы к жизни

1:45

После долгой зимы и воздействия сухого воздуха, а также влияния головных уборов и недостатка витаминов, наши волосы нуждаются в специализированном уходе. Парикмахер-стилист Денису Чичину рассказал о том, как можно восстановить посеченные кончики и усталые локоны.

По мнению мастера, волосы подвергаются ежедневному агрессивному воздействию окружающей среды, что часто приводит к расслоению кончиков и повреждению кутикулы. В таких случаях необходимо заполнить образовавшиеся пустоты, идеально подходят маски с гидролизованным протеином, например, Linecure Hair Mask от Hipertin, рекомендует специалист.

С наступлением тепла волосы подвергаются дополнительному стрессу из-за ультрафиолетового излучения, которое аналогично воздействию горячего воздуха при использовании фена. Это может привести к утончению, ломкости и потере цвета волос. Для защиты от этого рекомендуется использовать средства с УФ-фильтрами и еженедельное применение питательных масок для восстановления волос.

Одним из таких эффективных средств является маска от испанского профессионального бренда Hipertin, бестселлер, способный восстанавливать волосы даже после осветления и окрашивания. Её ключевой компонент — гидролизованный кератин, который заполняет пространство между чешуйками волоса, восстанавливая его целостность. Эта маска также содержит экстракт морских водорослей, создающий защитную пленку, и природные силиконы, не утяжеляющие волосы. Рекомендуется использовать маску в зависимости от состояния волос: на 5 минут для кондиционирования, на 20 минут при небольших повреждениях и на 40 минут для интенсивного восстановления.


ЭТО СПАСЕТ ВОЛОСЫ: средства, процедуры, советы от профи
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить