Решение проблемы морщин на шее: секреты гладкой кожи

Как избавиться от морщин на шее

1:11

Многие сталкиваются с проблемой круговых морщин на шее и рассматривают вариант инъекций ботулотоксина, которые временно расслабляют мышцы и уменьшают морщины. Однако, для полноценного решения проблемы, важно понять её источник.

Кольца Венеры, как правило, обусловлены как родовыми, так и приобретенными травмами, что вызывает напряжение в мышцах шеи. Это напряжение может сохраняться на протяжении всей жизни, если не приняты соответствующие меры в детстве. Помимо травм, низкая физическая активность и особенности образа жизни, такие как постоянное сидение с опущенной головой, также могут способствовать образованию морщин.

Чтобы решить проблему кольцевых морщин на шее, важно обратиться к остеопату для коррекции травм и нормализации кровотока. Также рекомендуется консультация эндокринолога для укрепления соединительной ткани организма.

Регулярные упражнения для расслабления мышц шеи также могут помочь уменьшить морщины. Однако, для полноценного результата необходим комплексный подход, включающий в себя не только работу с мягкими тканями, но и коррекцию положения костей черепа.

Как быстро убрать МОРЩИНЫ НА ШЕЕ. Массаж от морщин, колец Венеры и складок на шее
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Обсудить