ФАС: в России с Нового года взлетят цены на техосмотр

1:37

Стоимость техосмотра в России будет проиндексирована. Наименьшая цена услуг покажет рост пропорциональный уровню инфляции. Все нормы предложены ФАС. Кроме того, определён минимальный ценовой порог введения для прохождения техосмотра в России впервые в конце 2022 года — 913 рублей.

Отмечается, что округам разрешили корректировать стоимость услуг на местном уровне в сторону повышения. Ранее был принят метод, обязывающий регионы индексировать минимальные показатели цен с учетом инфляции в 2023 и 2024 годах.

Как сообщается на Autonews, инфляции, индексирующие цену техосмотра, местные власти проиндексируют, согласно российскому индексу цен на товары и услуги.

Таким образом, индекс на техосмотр легковых автомобилей составит 1 187 руб, мотоциклов и мотороллеров — 417 рублей.

Московская область определит максимальный размер оплаты за техосмотр на 2024 год в размере 1 052 руб за легковые автомобили и 359 руб. за мототранспортные средства,

Ранее сообщалось о том, что эксперты рассказали, что обязательно должно быть в автомобиле. Десятилетиями аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки были обязательными атрибутами в автомобилях, и их наличие контролировалось при техосмотре и на дорогах.

 

Автор Илья Ключников
Илья Ключников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить