Олимпийские авто: какие машины подарят российским призёрам ОИ-2022?

Каждая Олимпиада заканчивается горячим приёмом российских спортсменов на родине, и Игры-2022 в Пекине не станут исключением. Все медалисты уже получили огромную любовь болельщиков, теперь дело за материальными наградами.

Как стало известно накануне, все призёры Олимпийских игр-2022 получат премию: 4 млн рублей за каждое золото, 2,5 млн рублей — за серебряную медаль и 1,7 млн рублей — за бронзу. Ещё одним традиционным подарком от Фонда поддержки олимпийцев России, который финансируют российские предприниматели, станут новые автомобили.

Традиция зародилась в 2006 году, когда медалистам вручили Lexus RX и Toyota Land Cruiser 100. Позже решили переориентироваться на немецкий автопром и призовыми машинами были кроссоверы от BMW, паркетники и премиальные седаны Audi. Спортсмены, завоевавшие медали в Сочи-2014, дополнительно были награждены белоснежными немецкими кроссоверами Mercedes-Benz.

С 2016 года Фонд поддержки олимпийцев России дарит российским призёрам авто только отечественной сборки. Из этого можно сделать вывод, что медалисты получат BMW и Mercedes-Benz. В России эти премиальные марки собирают кроссоверы, а значит, именно эти автомобили вручат призёрам Олимпиады.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить