Мошенники обманывают российских автомобилистов самыми разными способами

Распространенным способом обмана водителей является предложение "посторожить" авто - "Аргументы и факты"

Мошенники изобретают все новые способы обмана российских автомобилистов.

О некоторых из них рассказало издание "Аргументы и факты".

Одним из самых распространенных на сегодняшний день способов обмана владельцев автомобилей, пишут авторы материала, является надевание на оставленную без присмотра машину кодовый либо обычный замок.

Ехать с замком можно, но при движении будет царапаться тормозная колодка или же, например, диск.

К замку обычно прилагается записка, оставляемая мошенниками чаще всего под дворниками авто. В ней злоумышленники предлагают перевести определенную сумму средств на указанный номер телефона. Взамен же мошенники обещают жертве прислать номер кодового замка или же объяснить, где спрятан ключ.

Также мошенники практикуют и скручивание номеров на автостоянках. Схема схожая - в оставленной водителю записке указаны номер телефона и сумма, которую преступники хотят заиметь. Если жертва переводит деньги, то мошенники сообщают ему, где именно спрятаны номера его авто.

Иногда также мошенники предлагают незадачливому автолюбителю "посторожить" машину. Не бесплатно, разумеется - за 500, например, рублей. Если водитель согласится, то преступник заработает денег.

Но если же откажется, то по возвращению обнаружит, что у его автомобиля проколоты колеса или же, например, разбиты фары.  

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что мошенник сам рассказал в Instagram о способах обмана автомобилистов.   

Читайте также: 

Берегись автомобиля! Мошенничества при продаже 

Обсудить