Зюганов направил телеграмму генпрокурору России

В понедельник вечером на нескольких активистов левых молодежных организаций было совершено нападение. Налетчиков было от 20 до 30 человек.

Они атаковали представителей НБП, "Родины" и АКМ у стен здания горкома КПРФ. Есть пострадавшие. Нападавшие пытались скрыться, но их задержали сотрудники ГИБДД и доставили в отделение внутренних дел, сообщает РБК.

По сообщению одного из активистов НБП, когда задержанных выводили из отделения, они закрывали лица и на них были видны белые майки с надписью красными буквами "Наши", а также символикой этой организации. Представители "Наших", однако, отрицают свою причастность к нападению.

Обвинения в адрес "Наших" пресс-секретарь организации Иван Мостович расценил как неумелую попытку скрыть внутренние дрязги в НБП и АКМ. Он посоветовал российской власти еще раз обратить внимание "на функционирование таких подпольных фашистских организаций, как НБП". По факту инцидента лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов во вторник направил телеграммы генеральному прокурору России Владимиру Устинову и главе МВД Рашиду Нургалиеву с требованием провести всестороннее расследование совершенного накануне в Москве нападения на активистов левых молодежных движений, сообщает "Интерфакс".

Обсудить