Стоматолог, удалившая пациентке 22 здоровых зуба, скрывается от следователей на Кавказе

Врач из Санкт-Петербурга, которая удалила своей пациентке два десятка здоровых зубов ради собственной наживы, пустилась в бега. По версии следствия, сейчас мошенница скрывается на Кавказе. Но точного ее местоположения установить не удалось.

Женщину обвиняют в мошенничестве. Дело началось в 2014 году, когда она удалила своей пациентке 22 зуба, уверив ее, что это необходимо для здоровья. За многочисленные процедуры жительница Питера заплатила свыше 800 тысяч рублей, а потом осознала, что потерянные зубы на самом деле были здоровы.

Расследованием дела занимается следственный комитет. Когда полицейские пришли за 40-летней подозреваемой, так решила скрыться и пустилась в бега. За совершенное преступление ей грозит несколько лет тюремного заключения. Кроме того, следствие не исключает, что есть и другие пострадавшие от рук мошенницы.

Несмотря на подобные случаи, как ранее писала "Правда.Ру", услуги российских стоматологов пользуются большой популярностью у иностранцев. Появилось даже понятие "медицинских" туристов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить