В драке грузинской оппозиции с полицией пострадали 13 человек

В результате вспыхнувшей драки перед парламентом Грузии пострадали 10 участников акции оппозиции и трое полицейских. Стычка началась после того, как оппозиционеры задержали сотрудника полиции в штатском, снимавшего митинг.

Читайте также: На митинге в Тбилиси собрались 50 тысяч оппозиционеров

Согласно официальному сообщению МВД страны, "активисты оппозиции с применением физической силы завели задержанного полицейского в подъезд близлежащего дома, но тот успел по телефону вызвать на помощь сотрудников полиции. Прибывшие на место полицейские попытались освободить задержанного коллегу, но участники акции оппозиции оказали работникам правоохранительных органов сопротивление и нанесли ножевые ранения трем полицейским".

Веддомство также сообщает, что раненые стражи порядка доставлены в больницу для проведения операции. Между тем, лидеры оппозиционных партий обвинили в случившемся власти. Они заявили, что "переодетые в гражданскую одежду сотрудники полиции напали на группу участников акции". По данным оппозиции, в результате инцидента травмы и увечья получили около 10 человек. Выступившие на продолжающемся перед парламентом митинге-концерте лидеры оппозиции заявили, что "власти совершают провокационные действия и пытаются расправиться с активистами и лидерами оппозиции".

Обсудить