В центре Москвы произошло убийство

В центре Москвы убит мужчина и тяжело ранена его спутница, сообщил РИА Новости сотрудник Управления информации столичного ГУВД.

"Сигнал о стрельбе в кафе, расположенном в доме 12 по улице Большая Дмитровка, поступил около 1.30 мск. Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, которая выясняется обстоятельства преступления. Пострадавший доставлен в одну из больниц города", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент, вероятнее всего, был вызван ссорой между посетителями кафе ПирОГИ, считает представитель Управления информации столичного ГУВД. "По предварительной версии, преступление не носит заказной характер. Возможно, что стрельба в кафе стала результатом ссоры между одним из нападавших и погибшим", - сказал собеседник агентства. "По предварительной версии, женщина попала под выстрелы случайно", - добавил он.

По его словам, в настоящее время, ведется опрос свидетелей. "Очевидцы происшествия уже показали, что трое нападавших, которые скрылись с места происшествия, похожи на выходцев с Кавказа", - сказал представитель ГУВД.

Для розыска преступников в городе объявлен план "Перехват", на месте работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошел представитель прокуратуры Москвы. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).  "Личности потерпевших установлены, однако в интересах следствия, мы их пока не раскрываем", - добавил собеседник.

Обсудить