В авиакатастрофе в Андах не выжил никто

Спасатели тщательно обследовали место крушения венесуэльского самолета ATR42 и командование выступило с окончательным докладом о поисковой операции. Выводы сделаны весьма неутешительные.

Все 46 человек, находившихся на борту самолета, погибли. «Обстоятельства катастрофы не позволяют надеяться на то, что кто-либо из пассажиров или членов экипажа мог остаться в живых», - заявил глава гражданской авиации Венесуэлы генерал Рамон Винас. Ранее сообщалось, что самолет врезался в гору и развалился при ударе на мелкие части.

Генерал добавил, что на месте крушения самолета продолжается поисковая операция. Спасатели доставляются на место ЧП на вертолетах, а затем им приходится спускаться по горным террасам к месту, где авиалайнер врезался в гору. Фрагменты самолета разбросаны на значительной площади, что также затрудняет проведение операции, сообщает FOX News.

Напомним, что двухмоторный самолет ATR42, принадлежавший венесуэльской авиакомпании, выполнял рейс из Мериды в Каракас. Вскоре после взлета самолет пропал с экранов радаров. Позже выяснилось, что он врезался в гору.

Обсудить