В Индии поезд сошел с рельсов - 10 декабря 2007 г.

Один человек погиб и несколько получили ранения при крушении поезда на северо-востоке Индии. Пассажирский поезд «Брахмапутра Мэйл» направлялся из города Гувахати в штате Ассам, где орудуют сепаратисты, в столицу Индии Нью-Дели. 14 вагонов поезда по неизвестным пока причинам сошли с рельсов незадолго до полуночи в воскресенье неподалеку от станции Нью-Джалпайгури на севере штата Западная Бенгалия, передает РИА Новости.

Сошедшие с рельсов и перевернувшиеся вагоны находились в хвосте поезда. Локомотив, а также часть головных вагонов еще некоторое время продолжали движение, передает телевидение. Извлекать из-под завалов пострадавших спасателям активно помогали местные жители, которые первыми оказались у места крушения.

Для оказания помощи пострадавшим на место крушения прибыли врачи из ближайших больниц. По меньшей мере двое среди раненых пассажиров находятся в критическом состоянии. По некоторым сведениям, среди пассажиров поезда были индийские военные, дислоцированные в Ассаме.

Движение на этом участке железной дороги было прервано, задержан ряд поездов. Железнодорожники приступили к ликвидации последствий происшествия. Следствие пытается установить причины происшествия.


Обсудить