Под Питером сель на мель "Метеор": 70 пострадавших

Под Петербургом сел на мель пассажирский теплоход "Метеор", до 70 человек пострадали. Об этом рассказал представитель Управления МЧС по Петербургу и области.

"Судно на подводных крыльях "Метеор", курсирующее по Финскому заливу между Петербургом и Петергофом, село на мель в 250 метрах от гостиницы "Прибалтийская" в 17.45. 70 человек пострадали", - сказал он.

Представитель МЧС уточнил, что речь, возможно, идет о незначительных травмах. "Возможно, это просто шишки набили", - цитирует его слова РИА Новости.

Представитель Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) сообщил о двух пострадавших. "По нашим данным, в форватере напротив гостиницы "Прибалтийская" сел на мель "Метеор-137", пострадали, предположительно, два человека. С Васильевского острова отошли два катера, которые будут производить эвакуацию пассажиров", - сказал представитель МСКЦ.

Теплоход "Метеор" предназначен для речных скоростных пассажирских перевозок на пригородных и местных линиях протяженностью до 600 километров. Его длина почти 35 метров, ширина - 9,6 метра, скорость - до 65 километров в час. На его борту может находиться до 125 пассажиров.

Обсудить