Вредные игрушки на миллион рублей изъяты в Подмосковье

Сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Московской области изъяли в Люберецком районе крупную партию детских игрушек и одежды, не соответствующих нормам безопасности и представляющих опасность для детей.

О подробностях расследования "Правде.Ру" рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Фирма, располагавшаяся на Октябрьском проспекте в Люберцах, хранила и реализовывала детские товары. В ходе проверки была обнаружена и изъята крупная партия игрушек и детского текстиля, произведенного за гранницей.

Сотрудники правоохранительных органов также обнаружили две фуры, груженные игрушками и одеждой. Выяснилось, что сопроводительные документы, подтверждающие безопасность данной продукции для здоровья потребителей, на всю продукцию у руководства фирмы отсутствуют.

Стоимость изъятых игрушек и одежды превысила, по подсчетам милиционеров, миллион рублей. В настоящее время устанавливается происхождение детских товаров, часть изъятой продукции отправлена на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Обсудить