Семьям пострадавших в катастрофе Ту-134 будут выплачены компенсации

Все пассажиры самолета Ту-134, потерпевшего катастрофу в аэропорту «Курумоч», были застрахованы.

Об этом сообщил руководитель службы по связям с общественностью компании «ЮТэйр». В то же время, по его словам, название страховой компании, заключившей контракт с "ЮТэйр" на страхование жизни пассажиров, не может быть разглашено, передает «Интерфакс».

"В контракте, заключенном между "ЮТэйр" и страховой компанией есть пункт о конфиденциальности информации, согласно которому мы не имеем право разглашать имя компании-страховщика, работающего с нами", - сказал он.

Ранее сообщалось, что ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" намерено выплатить родственникам погибших пассажиров компенсацию в размере $75 тыс.

Так же власти Ханты-Мансийского автономного округа приняли решение за счет средств окружного бюджета выплатить до 100 тыс. рублей семьям погибших и пострадавших в авиакатастрофе Ту-134 в Самаре жителей ХМАО.

Создана рабочая группа по чрезвычайной ситуации, в которую вошли представители правительства и главного управления МЧС по ХМАО. Для координации действий по транспортировке потерпевших, их родственников и погибших в Самаре работает руководитель окружного департамента гражданской защиты населения Виктор Мигунов.

Читайте: Погибших пассажиров самолета Ту-134 доставят на родину

Обсудить