Силовики знают, кто расстрелял милиционеров в Чечне

Личности боевиков, расстрелявших накануне в Чечне милиционеров из Мордовии, установлены. Об этом заявил начальник пресс-службы Объединенной группировки войск на Северном Кавказе подполковник Николай Варавин.

"Мы можем со всей ответственностью говорить о том, что имена тех, кто совершил данное нападение, приведшее к гибели семи милиционеров, известны. Известна, в целом, и бандгруппа, причастная к этому преступлению", - подчеркнул Варавин.

Он выразил уверенность в том, что "боевики будут задержаны, а в случае оказания сопротивления уничтожены", сообщает "Интерфакс".

Между тем, ранее прокурор Чеченской республики Валерий Кузнецов заявил, что есть предварительная информация о нападавших, сообщают "Вести".

"Скорее всего, на милиционеров напали боевики из группы Сайдамина Дадаева, которая действует на территории этого района", - сказал прокурор.

Напомним, что нападение на сотрудников МВД Мордовии, находившихся в служебной командировке, было совершено накануне в 16:30 у населенного пункта Дай Шатойского района. Преступники обстреляли два служебных автомобиля "УАЗ". В результате погибли семь милиционеров, в том числе шесть сотрудников ОМОН. Еще один офицер был ранен. Полностью сгорели два автомобиля.

Прокуратура Чечни возбудила уголовное дело по факту гибели сотрудников МВД Мордовии.

Обсудить