В ЮАР при столкновении двух поездов пострадали 640 человек

Два поезда столкнулись в ЮАР: более 600 раненых

Два поезда столкнулись в ЮАР: более 600 раненых. 238226.jpegНа окраине крупнейшего города ЮАР Йоханнесбурга вчера столкнулись два поезда пригородного сообщения. В результате происшествия пострадали 644 человека, двое из них находятся в критическом состоянии.

По предварительной версии, в четверг вечером одна из электричек врезалась в другой состав, стоявший на станции Фомолонг, пишет "РБК. Причины столь масштабной аварии в настоящее время устанавливают специалисты.

Накануне в 17:30 поезд, направлявшийся из Новороссийска в Саратов, на переезде врезался в легковой автомобиль Toyota Avensis. В результате погибли три человека, находившиеся в машине, сообщает "Четвертая власть". Это мужчины 1964 и 1991 годов рождения, женщина 1966 года рождения. Трагедия случилась в   поселке Южный, пригороде Краснодара. Возгорания автомобиля и поезда не было. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель иномарки. Предполагается, что он нарушил правила пересечения железнодорожного переезда и выехал на рельсы на запрещающий сигнал светофора. ЧП привело к остановке пассажирского поезда, направлявшегося в Саратов. На месте происшествия состав провел около 20 минут, выбившись из расписания.

 

Обсудить