Правительство Москвы сурово накажет за провал Ленинградского проспекта

Провал грунта на Ленинградском проспекте произошёл из-за ошибок при производстве работ по водопонижению грунтовых вод. Об этом заявил пресс-секретарь столичного мэра Сергей Цой.

Читайте: Дорожные сводки в начале недели напоминают фронтовые.

«Строительная компания при возведении многофункционального комплекса в районе аварии допустила просчет при проведении сложной строительной операции - строительстве так называемой стены в грунте. В результате подземные воды просочились через эту «стену в грунте» и в течение продолжительного времени вымывали грунт из-под проезжей части дублера Ленинградского проспекта», - сказал Цой.

«Вся вина за случившееся лежит целиком на строительной компании. Ей будет выставлен счет за все убытки, понесенные городом: за работы по восстановлению дорожного полотна, освещения, уборку территории и моральный ущерб за неудобства, причиненные гражданам. Столичные власти предпримут по отношению к этой строительной компании жесткие санкции, вплоть до лишения лицензии», - цитирует слова Цоя «Интерфакс».

Кроме того, пресс-секретарь Юрия Лужкова отметил, что все работы по восстановлению дорожного полотна одной из главных магистралей столицы завершатся до конца сегодняшнего дня.

Обсудить