Главврача частной клиники в Санкт-Петербурге, где после серии пластических операций скончалась пациентка, обвинили в предоставлении небезопасных услуг

Смертельная пластика: в Петербурге пациентка умерла после серии пластических операций

1:28

Главврача частной клиники в Санкт-Петербурге, где после серии пластических операций скончалась пациентка, обвинили в предоставлении небезопасных услуг.

По данным следствия, 6 сентября женщина 1975 года рождения обратилась в частную клинику, расположенную в Василеостровском районе города. Журналисты fontanka. ru сообщили, что 47-летняя петербурженка пришла в учреждение под названием "Абриэлль". 

Пациентке провели комплекс пластических процедур. В частности, ей сделали блефаропластику, липофилинг, липосакцию и абдоминопластику. Уже на следующий день состояние женщины ухудшилось. Позже её госпитализировали в реанимацию Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени Никифорова МЧС России. 9 сентября стало известно, что жертва некомпетентных пластических хирургов умерла от отека мозга.

Главному врачу частной клиники на Василеостровском районе предъявлено обвинение в совершении преступления, указанного в пункте "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека). В настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.

Автор Евгений Савин
Евгений Савин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить