После катастрофы под Волгодонском более 20 человек остаются в больнице

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту аварии пассажирского автобуса под Волгодонском, в результате которой 3 человека погибли и более 20 пострадали. Об этом сообщил прокурор Волгодонского (сельского) района Игорь Топилин.

По его словам, дело заведено по части 3 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц - ИФ) УК РФ.

"Согласно предварительным данным, произошло опрокидывание автобуса. Расследование причин и обстоятельств ДТП продолжают наши следователи и сотрудники органов внутренних дел", - сказал он.

Топилин отметил, что, по его данным, в больнице находятся 20 пострадавших пассажиров автобуса, сообщает "РИА "Новости" также в прокуратуре Волгодонского района, в больнице остаются 21 человек.

"В больнице города Волгодонска все еще остается 21 человек, двое пострадавших находятся в реанимации", - сказал представитель прокуратуры.

Пассажирский рейсовый автобус, в воскресенье следовавший из Волгодонска в Ростов, перевернулся в районе поселка Лагуткино около 16.00 по московскому времени. Всего в автобусе находилось 43 пассажира и два водителя. В результате аварии три человека погибли, 28 пострадали.

По предварительным данным, причиной аварии стали плохие метеоусловия - "дождь и скользкая дорога", отметил оперативный дежурный муниципального учреждения ГО и ЧС Волгодонска Александр Поздняков.

"По словам водителя автобуса, его "подрезала" легковая машина, и он попытался увернуться, начал тормозить, зацепил обочину и перевернулся", - ранее сообщили РИА "Новости" в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации ЧС администрации региона.


Обсудить