Англичанка попыталась незаконно вывезти из России старинную икону. Против неё возбудили два административных дела

Гражданка Великобритании пыталась нелегально вывезти старинную икону из России

Сотрудники таможни в Выборге пресекли незаконный вывоз старинной иконы из России, сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления. Гражданка Великобритании попыталась вывезти икону из России на рейсовом автобусе, следовавшем в Финляндию.

Древняя икона, известная как "Господь Всемогущий", была обнаружена среди личных вещей гражданки Великобритании, когда она покидала Россию. Важно отметить, что у этого лица не было необходимых разрешений на вывоз иконы из Российской Федерации.

При осмотре было установлено, что икона "Господь Вседержитель" была создана более века назад и относится к категории культурных артефактов. Вывоз таких товаров за пределы России строго запрещён без необходимых разрешений. Таким образом, в отношении гражданки Великобритании были возбуждены дела об административных правонарушениях, включая нарушения, связанные с недекларированием товаров, подлежащих декларированию, и несоблюдением запретов и ограничений на вывоз товаров в соответствии с Административным кодексом Российской Федерации.

Контрабандистка пыталась вывезти из России старинную икону в шелковом шарфике
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить