В Керченском проливе вновь столкнулись два судна

В Керченском проливе снова столкнулись два судна. Об этом сообщили в оперативном штабе по ликвидации последствий шторма в Керченском проливе.

Минувшей ночью при выходе из пролива в Азовское море камбоджийское судно "Ника" столкнулось с российским судном "Волгодон-5076", стоявшего на якоре. Как сообщают в штабе, жертв и пострадавших нет, оба судна находятся на плаву; также нет и угрозы окружающей среде. В настоящее время проводятся работы по ликвидации пробоин.

Сейчас в Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий аварии , произошедшей 11 ноября, когда в результате штормового ветра и волнения моря потерпели крушение 12 судов, из них восемь российских. Тогда затонуло четыре судна (в частности, три российских сухогруза "Вольногорск", "Нахичевань", "Ковель"), были сорваны с якорей и сели на мель шесть судов (из них три российских баржи "Дика", "Диметра", плавкран "Севастополец") и получили повреждения два российских танкера "Волгонефть-123" и "Волгонефть-139". По предварительным данным, из танкера "Волгонефть-139" в воду попало около 2000 т мазута.

Читайте по теме: Керченскому проливу нанесён астрономический ущерб

Обсудить