У здания спецслужбы Казахстана совершен теракт

Смертник "покусился" на нацбезопасность Казахстана

Смертник В центре казахстанского города Актюбинска перед зданием департамента комитета нацбезопасности (ДКНБ) совершен самоподрыв. Пострадали несколько человек.

"Смертник недавно привел в действие неизвестное устройство напротив здания ДКНБ, в результате взрыва имеются пострадавшие", - сообщили в правоохранительных органах города. По предварительным данным, погибших нет.

Сам террорист погиб на месте, пишут "Известия". "У него был пояс шахида, он вбежал в предбанник и подорвал себя. Ранен прапорщик, который перегородил ему дорогу. Террорист погиб, состояние прапорщика пока неизвестно", - говорится в сообщении правоохранительных органов. Всего при взрыве пострадали четыре человека. Они госпитализированы. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести.

По факту теракта возбуждено уголовное дело. Отрабатываются все возможные версии совершения данного преступления, передает РИА Новости. Представитель генеральной прокуратуры Казахстана заявил, что по факту взрыва проведут срочный брифинг.

В настоящее время место происшествия оцеплено, в городе ведется розыск предполагаемых сообщников смертника. Как пишет Lenta.ru, ссылаясь на данные Tengrinews, операция по задержанию подозреваемых уже проведена. Однако кого конкретно задержали, пока неизвестно.

Обсудить