В порту Зарубино затонул краболов "Акванавт": погиб член экипажа

Обстоятельства смертельного инцидента с рыболовным судном выясняют следователи и сотрудники прокуратуры в Приморском крае.

По информации Приморской транспортной прокуратуры, утром 2 февраля в порту Зарубино затонуло рыболовное судно "Акванавт".

Согласно предварительным данным, во время выгрузки продукции краболов резко накренился на левый борт.

"После начавшегося крена, потери остойчивости и поступления воды во внутренние помещения, произошло затопление судна", — сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

Согласно сведениям краевого правительства, в результате инцидента в порту Зарубино погиб механик "Акванавта". Его тело уже подняли из воды. Капитана затонувшего судна направили в больницу с переохлаждением.

В настоящее время по факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека".

Приморская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности мореплавания в связи с затоплением "Акванавта".

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить