Путин: "Разве по себе, когда в спину стреляют, при том что у него в машине ещё трое детей сидят?"

Путин указал на стрельбу в темнокожего, отвечая на вопрос о Белоруссии

Президент России Владимир Путин в интервью на телеканале "Россия-1" заявил, что считает действия правоохранительных органов Белоруссии сдержанными. По его мнению, в других странах происходят более страшные инциденты.

Путин привёл в пример последний инцидент с темнокожим в США. В Висконсине полицейские расстреляли 29-летнего Джейкоба Блэйка, который садился в свою машину. В этот момент в автомобиле находились его дети.

Блэйк был доставлен в реанимацию. По сведениям СМИ, у него парализована нижняя часть тела. После инцидента в Висконсине вспыхнули массовые протесты и беспорядки.

"А разве по себе, когда в безоружного человека в спину стреляют, при том что у него в машине ещё трое детей сидят. Разве кто-то из тех, кто сейчас ставит что-то в вину Белоруссии и белорусскому руководству, президенту Лукашенко, разве они осуждают эти акции? Я что-то ничего в этом смысле не видел. Почему такая избирательность?

Это наводит на мысль, что дело не в том, что происходит в Белоруссии, а дело в том, что кому-то хочется, чтобы там происходило что-то другое. Хотят влиять на эти процессы и добиться каких-то решений, которые соответствуют, как думают эти люди, их политическим интересам", — заявил Путин.